Встреча с учащимися 10-11 классов Урмарского района

Встреча с учащимися 10-11 классов Урмарского района20 октября в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Урмарский» состоялась встреча учащихся 10-11 классов района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.
Встречу открыл начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Урмарского района Ю.В. Соколов В своем выступлении Юрий Васильевич отметил, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь.
Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Алина Ефимова ознакомила с правилами приема в высшие учебные заведения, акцентировала внимание учащихся на особенностях вступительной кампании, рассказав школьникам о тех проблемах, с которыми обычно сталкиваются абитуриенты при подаче документов в высшие учебные заведения.
Подобные встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.
Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов Чебоксарского кооперативного института.

Фото с сайта Урмарского района Чувашской Республики