В МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары открыт гуманитарно-педагогический класс

В МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары открыт гуманитарно-педагогический класс11 ноября в рамках договора о сотрудничестве в МБОУ «СОШ № 10 имени летчика-космонавта А. Г. Николаева» был открыт гуманитарно-педагогический класс.
В этот день с учениками старших классов школы встретились представители ЧГПУ им. И. Я. Яковлева: декан историко-филологического факультета, кандидат исторических наук, доцент А. А. Скворцова, декан технолого-экономического факультета, кандидат педагогических наук, доцент И. А. Федорова, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, кандидат педагогических наук, доцент А. А. Ефимова, директор НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г. Н. Волкова, доктор педагогических наук, профессор Л. В. Кузнецова.
Открытие гуманитарно-педагогического класса дает ученикам школы возможность получения углубленных знаний по профильным предметам, участия в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях, целенаправленной подготовки к поступлению в вуз. Ряд предметов в гуманитарно-педагогическом классе будут вести преподаватели и магистранты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Фото из архива МБОУ "СОШ № 10"