Профориентационный день в Канаше

Профориентационный день в КанашеСегодня выпускники школ стоят на пороге первого шага во взрослую жизнь – выбора профессии. 22 ноября в СОШ № 3 г. Канаш была организована встреча выпускников школ Канаша и Канашского района, родителей и учителей с представителями пяти высших учебных заведений Чувашской Республики. Представители вузов ознакомили будущих выпускников школ с правилами приема, перечнем вступительных испытаний и направлениями подготовки, специальностями, по которым ведется обучение в каждом учебном заведении. Ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова и заместитель декана по воспитательной работе факультета художественного и музыкального образования О.А. Хораськина подробно рассказали о многогранной деятельности Чувашского государственного педагогического университета, призвали абитуриентов сделать правильный выбор профессии. На интерактивной доске была представлена содержательная видеопрезентация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Встреча завершилась концертом, подготовленным студентами факультета художественного и музыкального образования и танцевальной сборной ЧГПУ.