Профориентационная встреча с учащимися Цивильского района

01 декабря 2016 г. в Цивильском районе для выпускников школ состоялся Единый день профориентации. Глава Цивильского района Татьяна Баранова отметила, что это мероприятие способствует определению с выбором профессии. Сегодня Цивильский район, по словам исполняющего обязанности главы администрации Цивильского района Бориса Маркова, динамично развивается, поэтому нужны профессионалы, которых готовят высшие учебные заведения Чувашии.

Представители ведущих вузов республики - ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чебоксарский кооперативный институт, Чебоксарский политехнический институт – рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традициями учебных заведений, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузах условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию вуза и многое другое.   О правилах приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Ефимова Алина Александровна. В ходе встречи все присутствующие смогли получить много нужной и полезной информации как через буклеты и газеты, так и в ходе демонстрации фильмов и презентаций.

Встреча завершилась концертной программой студентов Чебоксарского кооперативного института.

По материалам сайта Цивильского района Чувашской Республики