Профориентационная встреча с учащимися Батыревского района

Профориентационная встреча с учащимися Батыревского района6 декабря 2016 года в средней общеобразовательной школе №1 села Батырево представители ведущих образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики провели встречу с учащимися выпускных классов . Участников встречи поприветствовала начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Петровна Рубцова.
Представители высших учебных заведений рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традициями учебных заведений, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузах условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию вуза и многое другое. О правилах приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Алина Александровна Ефимова.
Руководителю Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Наталии Борисовне Андреевой вручены Благодарственные письма от ректората ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Встреча завершилась концертной программой студентов.