Профориентационная встреча с учащимися Вурнарского района

Профориентационная встреча с учащимися Вурнарского района22 декабря в средней общеобразовательной школе №1 поселка Вурнары состоялась встреча учащихся выпускных классов Вурнарского района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.
Открывая мероприятие, начальник отдела образования и молодежной политики М.Н. Тихонова отметила, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это – залог будущего успеха. Встречи с представителями учебных заведений республики помогут определиться с выбором будущей профессии.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии университета, кандидат педагогических наук, доцент А.А. Ефимова.
Встреча завершилась концертной программой студентов.