Встреча с учащимися 10-11 классов Ибресинского района

Встреча с учащимися 10-11 классов Ибресинского района17 января 2017 года в МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.
С приветственным словом к участникам встречи обратился глава администрации района Сергей Горбунов. Он поздравил присутствующих с наступающим Днём российского студента – Татьяниным днем, пожелал удачи, успехов, здоровья и благополучия.
Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Луиза Григорьева ознакомила участников встречи с результатами профессионального самоопределения выпускников школ района, пожелала им отличной сдачи экзаменов и успешной профессиональной карьеры.
Специалисты районного Центра занятости населения провели анонимное анкетирование о выборе будущей профессии и тестирование по выявлению мотивов выбора профессии, раздали абитуриентам памятки о профессиях.
Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Хораськина рассказала об условиях набора, факультетах, специальностях и направлениях, возможных перспективах сотрудничества и дальнейшего трудоустройства. Со старшеклассниками были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, перечень вступительных испытаний и правила приема. Все выпускники были приглашены на Дни открытых дверей и курсы по подготовке к вступительным испытаниям.
В мероприятии приняла участие и.о. декана факультета художественного и музыкального образования Светлана Ильина.