Профориентационная встреча с выпускниками школ Порецкого района

Профориентационная встреча с выпускниками школ Порецкого районаВысшие учебные заведения продолжают профориентационную работу с учащимися выпускных классов. 19 октября в Порецкой средней образовательной школе состоялась встреча учащихся 9-11 классов Порецкого района с представителями пяти высших учебных заведений Чувашской Республики.
Открывая мероприятие, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е.А. Терешкина отметила, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомил начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.Е. Атамов.
Встреча завершилась концертной программой студентов.