В ЧГПУ обсудили вопросы поддержки молодых педагогов на селе

В ЧГПУ обсудили вопросы поддержки молодых педагогов на селе24 октября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов вуза – выпускников школ Ибресинского района с заместителем главы администрации – начальником отдела образования Ибресинского района Чувашской Республики Л.В. Григорьевой, директором МБОУ «Ибресинской СОШ №1» В.Е. Романовым.
Л.В. Григорьева ознакомила студентов с мерами и программами поддержки молодых специалистов на селе, отметила, что в районе функционируют 14 школ, 11 детских садов, и в каждом из учреждений требуются молодые специалисты.
Мероприятие организовано управлением довузовской подготовки и трудоустройства выпускников и факультетом художественного и музыкального образования.