Выпускников ЧГПУ ждут в образовательных учреждениях Цивильского района

Выпускников ЧГПУ ждут в образовательных учреждениях Цивильского района2 ноября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства молодых педагогов на селе. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района А.В. Волчкова, руководители образовательных учреждений района, студенты педагогического университета – выпускники школ Цивильского района.
А.В. Волчкова отметила, что в районе 9 средних и 5 основных школ, 4 учреждения дополнительного образования, 12 дошкольных образовательных учреждений, 13 дошкольных групп при 8 общеобразовательных организациях, Центр досуга и раннего развития детей «Маленькая страна» и в каждом из них требуются молодые специалисты.
Директор Таушскасинской СОШ А.А. Кудряшов, директор Тувсинской СОШ С.Н. Васильев, директор Чурачикская СОШ П.И. Бардышев, директор Первомайская СОШ С.П. Герасимов, директор Чиричкасинской ООШ А.О. Петров, заместитель директора Цивильской СОШ №1 М.А. Ермеева, заместитель директора Цивильской СОШ №2 В.Ю. Васильев, заместитель директора Богатыревской СОШ Р.А. Семенова обсудили со студентами вопросы трудоустройства в сельской местности, рассказали о вакансиях в образовательных учреждениях района, об условиях работы и мерах социальной поддержки молодых специалистов.
По окончании встречи были налажены двусторонние контакты руководителей образовательных учреждений Цивильского района со студентами для подписания договоров о целевом обучении.
Организатором встречи выступили центр трудоустройства выпускников при управлении довузовской подготовки и трудоустройства выпускников и факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.