Профориентационная встреча с выпускниками школ Яльчикского района

Профориентационная встреча с выпускниками школ Яльчикского района7 декабря на базе МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района» состоялась традиционная профориентационная встреча учащихся выпускных классов района с представителями ведущих высших учебных заведений республики.
Открыла мероприятие директор информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Елена Никифорова. Она отметила, что выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться с выбором дальнейшего обучения. В 2017 году школы района окончили 110 выпускников, из них 89 поступили в высшие учебные заведения, 78 из которых в вузы республики, в том числе 58 учатся на бюджетной основе. В этом учебном году в семи средних школах района обучается 112 одиннадцатиклассников.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомила начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Светлана Владимирова.
Завершилась встреча концертными номерами студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В фойе дома культуры в этот день работала выставка картин заслуженного работника культуры Чувашской Республики В.С.Васильева «Чунâм манâн, Елчèк ен», с которой ознакомились все участники мероприятия.