В ЧГПУ обсудили вопросы внедрения педагогических инноваций

В ЧГПУ обсудили вопросы внедрения педагогических инноваций8 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Педагогические инновации как фактор привлекательности вуза в образовательном пространстве региона», на котором были обсуждены вопросы по разработке дистанционных курсов в рамках открытия педагогических классов в общеобразовательных учреждениях. Модератором круглого стола выступил начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Александр Атамов. В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: технические возможности вуза для создания и размещения дистанционных курсов; разработка программ элективных курсов по психологии и педагогике с использованием дистанционных технологий; организация дистанционных курсов по подготовке к ЕГЭ.
В ходе круглого стола определены основные направления реализации проекта по дистанционному обучению учащихся педагогических классов.