Единый профориентационный день для выпускников школ Чебоксарского района

Единый профориентационный день для выпускников школ Чебоксарского района19 декабря в Доме культуры п. Кугеси состоялась встреча учащихся выпускных классов школ Чебоксарского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Мероприятие открыл и.о. главы администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев. Он поделился со старшеклассниками своим опытом выбора профессии. Начальник управления образования администрации Чебоксарского района Б.Г. Романов отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это залог успеха.
Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.Е. Атамов ознакомил присутствующих с информацией о деятельности педагогического университета, рассказал учащимся об основных специальностях, направлениях подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, о проводимых мероприятиях и о правилах приема в вуз.