Встреча с учащимися 9-11 классов Шумерлинского района

Встреча с учащимися 9-11 классов Шумерлинского района26 декабря в МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялась встреча учащихся выпускных классов школ города Шумерля и Шумерлинского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Мероприятие открыла заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики г. Шумерля И.В. Сасакина. Она отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это залог успеха.
Начальник центра трудоустройства выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.В. Антонова ознакомила присутствующих с информацией о деятельности педагогического университета, рассказала учащимся об основных специальностях, направлениях подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, о проводимых мероприятиях и о правилах приема в вуз.