Встреча с учащимися выпускных классов Ибресинского района

Встреча с учащимися выпускных классов Ибресинского района16 января в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов района с представителями шести образовательных организаций высшего образования. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Л.В. Григорьева. Она ознакомила присутствующих с анализом профессионального самоопределения выпускников школ района.
Представители шести вузов республики презентовали свои учебные заведения, рассказали об условиях набора, факультетах, специальностях и направлениях, возможных перспективах сотрудничества и дальнейшего трудоустройства. Преподаватели пригласили выпускников на Дни открытых дверей и курсы по подготовке к вступительным испытаниям.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в университет присутствующих ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии университета, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.Е. Атамов.

По материалам сайта администрации Ибресинского района