Встреча с учащимися выпускных классов Мариинско-Посадского района

Встреча с учащимися выпускных классов Мариинско-Посадского районаВ целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам школ в профессиональном самоопределении в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад прошла встреча учащихся 11-х классов образовательных учреждений с представителями ведущих вузов Чувашии.
С приветственным словом к участникам встречи обратился глава администрации Мариинско-Посадского района А.А. Мясников Он пожелал им успешно закончить школу, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами.
Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали об университетах. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом по стране. Выступления представителей вузов сопровождались презентациями и видеороликами. Со старшеклассниками были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, перечень вступительных испытаний и правила приема в учебные заведения. Преподаватели пригласили выпускников на Дни открытых дверей и курсы по подготовке к вступительным испытаниям.