Единый профориентационный день для выпускников школ Урмарского района

Единый профориентационный день для выпускников школ Урмарского районаВ целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи будущим выпускникам в профессиональном самоопределении 18 октября в актовом зале Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова состоялась встреча учащихся 9-11 классов школ Урмарского района с представителями шести вузов республики.
Перед учащимися выступили начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова, первый заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов.
Начальник Центра профориентационной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Светлана Владимирова отметила, что в педуниверситете созданы хорошие условия для подготовки высококвалифицированных кадров: в распоряжении студентов богатая учебно-лабораторная база, спортивный комплекс с бассейном, игровые залы, тренажеры, санаторий-профилакторий «Мечта», все иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитиях, имеются разные формы социальной поддержки студентов вуза. Светлана Сергеевна продемонстрировала короткометражный фильм о педагогическом университете, рассказала об основных направлениях подготовки, ознакомила с правилами приема в вуз в 2019 году и оставила информационные материалы об учебном заведении.
Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов.