Профориентационная встреча с выпускниками школ

Профориентационная встреча с выпускниками школ  В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам школ в профессиональном самоопределении в Центре детского творчества г. Шумерля состоялась встреча учащихся выпускных классов района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.
С приветственным словом к участникам встречи обратился глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев. Он пожелал выпускникам успешно закончить школу, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомила начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Светлана Владимирова.
Учащиеся посмотрели презентации и видеоролики о вузах, получили буклеты с информацией об учебных заведениях, ознакомились с графиком Дней открытых дверей.
Встреча завершилась концертной программой студентов.

Фото с официального сайта г. Шумерля