Лаборатория «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций продолжает удивлять школьников своими возможностями

19 ноября на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось занятие с обучающимися 10 класса МБОУ «СОШ №22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары. Занятие прошло с использованием ресурсов лаборатории «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения».
Нестандартное междисциплинарое (биология и химия) научно-познавательное занятие провела студентка 5 курса факультета естественнонаучного образования, учитель биологии СОШ № 22 Алевтина Николаевна Владимирова в рамках выполнения практикоориентированного дипломного проекта, посвященного изучению ресурсных возможностей Технопарка (научный руководитель к.б.н., доцент Куприянова М.Ю.).
Занятие со школьниками проводилось в микрогруппах, что позволило на более глубоком уровне изучить строение, свойства аминокислот и белков. С помощью цифровой лаборатории по химии «Релеон» школьники смогли определить кислотность растворов аминокислот, наглядно на моделях аминокислот объяснить полученные результаты и выяснить значение изучаемых параметров для жизни.