Встречи с будущими абитуриентами

15 ноября студенты и преподаватели Университета Яковлева провели несколько мероприятий в рамках профориентационной работы.
В Красночетайском районе побывали студенты технолого-экономического факультета, где под руководством завкафедрой инженерно-педагогических технологий Ларисы Калининой и доцента Елены Леоновой провели встречу с обучающимися 11 классов Красночетайской, Атнарской и Большеатменской школ.
Представители вуза ознакомили школьников с направлениями подготовки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приема в 2023 году, продемонстрировали видеоролик о студенческой жизни, участники театра мод факультета представили модели одежды из своей коллекции. Кроме того, студенты выступили с докладом «Инновационные технологии в проектировании одежды», провели мастер-классы «Визуализация проектирования одежды на виртуальном манекене в программе Clo-3D» и «Получение развертки детали полочки на манекене методом наколки».

Студенты факультета иностранных языков под руководством преподавателей Надежды Рунгш и Анны Сержантовой организовали встречу с обучающимися Акрамовской и Ярабайкасинской школ Моргаушского района.
Анна Сержантова раскрыла секреты изучения китайского языка, а Надежда Рунгш представила презентацию о четырех тонах в китайском языке Обучающимся был представлен мастер-класс по написанию и запоминанию китайских иероглифов, который вызвал большой интерес и позволил вовлечь всех присутствующих в освоение основ китайской иероглифики.
В ходе встречи студенты вуза рассказали о факультете, направлениях подготовки, творческих, научных, спортивных мероприятиях Университета Яковлева.