«Предпедагогическое сопровождение обучающихся общеобразовательных школ»: итоги семинара


11 ноября на базе базе Технопарка "Учитель будущего поколения" Университета Яковлева состоялся установочный семинар «Предпедагогическое сопровождение обучающихся общеобразовательных школ». В работе семинара приняли участие специалисты муниципалитетов Чувашской Республики, заместители деканов по воспитательной работе и социальным вопросам и представители факультетов вуза, работающие в сфере профориентационной деятельности.
Целью мероприятия стало обсуждение моделей взаимодействия Университета Яковлева с муниципалитетами по вопросам расширения сети психолого-педагогических классов. Участники семинара также ознакомились с широким спектром возможностей для самореализации обучающихся в ходе организации совместных проектов с классами профильной направленности на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций «Я – будущий учитель».
Приоритетным в ходе установочного семинара стало обсуждение форм и содержания научно-методического сопровождения психолого-педагогических классов, которые вуз планирует дополнительно открыть на базе как сельских, так и городских общеобразовательных школ. По мнению участников семинара, формирование предпедагогического сопровождения обучающихся школ позволит повысить уровень мотивационных установок выпускников для поступления в педагогический университет.