Правила перевода преподавателей ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» на должность научного сотрудника для подготовки докторской диссертации

Преподаватели педагогического университета, имеющие ученую степень кандидата наук, научные достижения в соответствующей области знаний (не менее 75% экспериментального исследования по теме докторской диссертации, утвержденной ученым советом), выступившие с научным докладом на заседании кафедры и совета факультета (общеуниверситетских кафедр), могут переводиться на должность научного сотрудника на срок до двух лет для подготовки докторской диссертации.
Прием документов проводится с 25 августа по 15 сентября.

Преподаватели представляют в отдел докторантуры и аспирантуры следующие документы:
- заявление установленного образца на имя ректора;
- заверенную нотариально или канцелярией вуза копию диплома кандидата наук;
- заключения кафедры и совета факультета (общеуниверситетских кафедр);
- развернутый план докторской диссертации;
- список научных трудов по теме докторской диссертации, в т. ч. не менее 7 работ, опубликованных в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях согласно перечню ВАК РФ;
- характеристику-рекомендацию с места работы;
- выписку из решения ученого совета вуза об утверждении темы докторской диссертации.
Вопрос о переводе преподавателей на должность научного сотрудника решается приемной комиссией на основании заключений кафедры, совета факультета (общеуниверситетских кафедр), ученого совета вуза и оформляется приказом ректора.

Документы представляются в отдел докторантуры и аспирантуры по адресу:
428000, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38
ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», каб. 226
Тел.: 62-05-45

Примечание:
1. Правила разработаны в соответствии с «Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации», утвержденным приказом Министерства общего и профессионального образования РФ от 27.03.1998 г. № 814 (раздел III), и Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2006 г. № 227 о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г. № 74 «Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней».
2. Научный сотрудник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева имеет право на оплачиваемую работу по совместительству не более чем на 0,5 ставки с разрешения научного консультанта и ректората при условии успешного выполнения индивидуального плана и при наличии вакансии.