Славутская Елена Владимировна, доктор психологических наук (19.00.13), профессор кафедры психологии и социальной педагогики – руководитель научно-педагогической школы (НПШ) «Динамические модели психосоциального развития в переходные и кризисные возрастные периоды».

Положение о НПШ «Динамические модели психосоциального развития в переходные и кризисные возрастные периоды» утверждено 29 марта 2019 г.

Проведение исследований по общим научным направлениям: «Психологические науки» - 37.06.01, профили Педагогическая психология (19.00.07); Психология развития, акмеология (19.00.13). А также в рамках направлений подготовки «Психолого-педагогическое образование» (44.04.02), привлечение обучающихся к исследовательской деятельности.
Состав научно-педагогической школы представлен аспирантами по направлению подготовки 37.06.01:
Иванова Г.Ф., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Вострецова Н.С., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Харитонова Е.Г., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Владимирова О.Н., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Павлова У.Х., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Калукова Л.В., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Базуева О.Г., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
Сапаров А.А., аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Осуществляется сотрудничество: ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» (РАО), г. Казань; Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП); ФБОУ ВО Казанский федеральный университет; ФБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова; ФБОУ ВО МарГУ, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ), г. Архангельск; Шуменский университет им. епископа Константина Преславского, Департамента информации, квалификации и непрерывного образования, г. Варна (Болгария), сотрудничество с организациями Чувашской республики.
Коллектив научно-педагогической школы осуществляет подготовку научных и научно-педагогических кадров, в том числе молодых ученых. Публикуя результаты своих научных исследований, коллектив научно-педагогической школы участвует в их апробации и становится признанным научной общественностью.

Контактная информация:
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева,