ЭВОЛЮЦИОННАЯ МОРФОЛОГИЯ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ

Воронов Леонид Николаевич, доктор биологических наук, профессор - руководитель научной школы

Состав научной школы:

• Омельченко П.Н., аспирант
  • Березин А.Ю., аспирант

ЭВОЛЮЦИОННАЯ МОРФОЛОГИЯ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ

Основные направления работы:

Экологические адаптации конечного мозга птиц. Особенности цитоархитектоники конечного мозга у перелётных и осёдлых птиц. Гистологическое строение основных полей мозга у сизых (полуодомашненных голубей), вяхиря (дикого голубя) и породы почтовых голубей.

Экологические адаптации ископаемых плезиозавров, найденных на территории Чувашии и сопредельных регионов (Ульяновская область, Татарстан, Саратовская область). Гистологическое строение костей плезиозавров из разных отделов туловища и сравнительный анализ разных групп этих животных.

Контактная информация:

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25, каб. 305, 89063832613, Lnvoronov@mail.ru