ЭКОЛОГИЯ И ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ

Димитриев Дмитрий Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор - руководитель научной школы

Состав научной школы:

• Саперова Е.В., кандидат биологических наук
  • Индейкина О.С., кандидат биологических наук
  • Петрова Я.И., аспирант
  • Салимов Э.Р., аспирант
  • Галигрова С.Р., аспирант
  • Абдуллаев К.И., аспирант
  • Сергеева И.В., аспирант

База исследования: Факультет естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Основные направления работы:

Исследование влияния факторов окружающей среды на здоровье, физическое развитие и функциональное состояние в различные возрастные периоды.

Исследование процессов внутриутробного программирования постнатального онтогенеза, функционального состояния и здоровья в различные возрастные периоды.

Исследование кардиореспираторного взаимодействия.

Изучение нелинейных динамик физиологических сигналов при различных функциональных состояниях.

Изучение физиологических и структурных коррелятов когнитивных и эмоциональных процессов

Данные исследования активно проводятся в рамках реализации программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре «ФИЗИОЛОГИЯ» (направление 06.06.01 БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ).

Контактная информация:

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25, каб. 305, kafedra-anatomii@mail.ru