ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕЛОСТНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Павлов Иван Владимирович, доктор педагогических наук, профессор, профессор - руководитель научной школы

Состав научной школы:

Нестерова Ж.В., аспирант

Деверинская А.Т., соискатель

Основные направления работы:

Формирование нравственной и социальной устойчивости учащихся школ и студентов вузов.

Формирование компетентности будущего учителя в области духовно-нравственного воспитания в поликультурном образовательном пространстве вуза.

Совершенствование подготовки студентов педвуза к организации воспитательной деятельности в условиях национально-регионального образовательного пространства.

Системный подход к организации профилактики правонарушений среди учащейся молодежи.

Интегративный подход в духовно-нравственном, патриотическом воспитании учащихся.

Теория и практика интегрированного обучения на основе историко-культурологического подхода.

Контактная информация:

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, каб. 219, 220, 8-919-650-64-64