Студенты ЧГПУ – лауреаты конкурса для будущих учителей французского языка

Студенты ЧГПУ – лауреаты конкурса для будущих учителей французского языкаВ марте 2020 года Французский институт (Москва) объявил конкурс для студентов – будущих учителей французского языка. В нем приняли участие будущие учителя французского языка в возрасте 20-25 лет. Конкурс состоял из двух этапов. На заочном этапе студентам было необходимо написать эссе на одну из предложенных тем:
1. Didactique des langues : enseigner deux langues vivantes étrangères, opportunité ou défi pour l'enseignant ?
2. Quelle place l'enseignant de français langue étrangère doit-il réserver à la francophonie dans ses cours ? Pourquoi ?
На очном этапе студенты прошли устное собеседование с представителями Посольства Франции в России.
Активное участие в конкурсе приняли студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ананьева Виктория, Богданова Мария, Васильева Виктория, Сидельникова Юлия, Унегерова Лада, Халилзаде Рухана, Худяева Юлия, Шерстякова Анастасия.
В этом году из-за сложившейся ситуации с пандемией победители конкурса не были определены, все студенты, участвовавшие в конкурсе, стали его лауреатами.