Еженедельная дискуссионная  программа о развитии российского образования «Образовательная среда» Министерство просвещения России и Федеральный портал «Российское образование» запускают новый проект: Еженедельная дискуссионная программа о развитии российского образования «Образовательная среда».
«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная программа о развитии российского образования. Это онлайн-площадка для экспертного обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования и воспитания.
Программа объединит широкий круг экспертов из сферы образования и науки, директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.
19 мая, в первом выпуске программы эксперты подвели итоги учебного года, обсудили, как школы справились с онлайн-обучением. С 27 мая программа будет выходить по средам. Трансляция онлайн-программ будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
Крупные проекты, напрямую связанные с образованием, стали все чаще появляться в последнее время.
Напомним, что 31 марта онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.
А 15 мая ректор ЧГПУ профессор Владимир Иванов выступил в качестве эксперта рубрики «Точка зрения», запущенной на федеральном портале «Российское образование».