20 мая – День реки Волга

20 мая – День реки Волга20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.
Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Протяженность Волги в пределах Чувашской Республики составляет 140 км.
Именно на живописном берегу Волги расположен санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Он был открыт в 2008 году с целью оздоровления студентов и преподавателей педагогического университета.
Санаторный комплекс включает в себя два корпуса, в которых расположены лечебные кабинеты, столовая, зал торжеств, тренажерный зал с детской комнатой, библиотека, зал заседаний, зал психологической разгрузки.
На территории санатория-профилактория расположены беседки, банный комплекс, открытый бассейн, детская площадка, спортивные площадки.
Из номеров комплекса открывается прекрасный вид на реку Волга с многочисленными живописными островами. Это отличное место отдыха для тех, кто хочет совместить приятное время препровождение в кругу друзей или семьи с лечением и отдыхом.
В настоящее время санаторий-профилакторий «Мечта», как и многие другие оздоровительные учреждения, приостановил свою деятельность в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.
После выхода из особого режима санаторий-профилакторий «Мечта» приступит к своей обычной работе.