Международный круглый стол «Современные проблемы коррекционного образования, логопедии, педагогики и психологической помощи»20 мая в рамках договора о сотрудничестве состоялся Международный круглый стол «Современные проблемы коррекционного образования, логопедии, педагогики и психологической помощи», участниками которого стали преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко».
В дистанционном заседании круглого стола приняли участие сотрудники кафедры коррекционной педагогики Т.В. Романова, Т.Н. Семенова, Т.М. Кожанова, Т.С. Гусева, А.Е. Федотова во главе с деканом факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, доктором педагогических наук И.В. Кожановым.
Кафедра представила видео-доклады по своей научно-исследовательской проблематике. На встрече обсуждались современные проблемы и тенденции развития коррекционного образования, актуальные проблемы логопедии в современном образовательном пространстве, вопросы психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ, проблемы и инновации в практической работе с детьми с ОВЗ, теоретические и прикладные аспекты подготовки дефектологов и логопедов к профессиональной деятельности.
Научное мероприятия позволило обменяться передовым практическим опытом, укрепить международное сотрудничество и взаимодействие между государственными организациями различного ведомственного подчинения, осуществляющими образовательную деятельность и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.