В ЧГПУ состоялось очередное собрание с иностранными студентами

В ЧГПУ состоялось очередное собрание с иностранными студентами26 февраля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание с иностранными студентами.
Начальник отдела социальной работы и сопровождения иностранных граждан И.А. Осипова и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичева разъяснили студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации. В частности напомнили о том, что согласно части 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации и должны соблюдать нормы российского законодательства.
Кроме того, были рассмотрены вопросы возможного трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории Чувашской Республики, вопросы противодействия экстремизму и терроризму. Студентам напомнили о требованиях внутреннего распорядка вуза, правилах проживания в общежитии, а также правилах, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению из страны.
Участниками собрания стали 400 иностранных студентов.