Флэш-моб студентов и преподавателей факультета физической культуры

Флэш-моб студентов и преподавателей факультета физической культуры«Присоединяйся к спортивной семье факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева!». Под таким девизом в социальной сети ВКонтаке прошел флэш-моб, участниками которого стали студенты, преподаватели и выпускники факультета. Участники акции делились фотографиями о жизни ФФК в разные годы его существования.
В 2019 году факультет физической культуры отметил 50-летие основания.
За годы своего существования факультет подготовил более 3500 специалистов по физической культуре и спорту, которые вносят существенный вклад в развитие физической культуры и спорта Чувашской Республики и Российской Федерации. Работая в учебных заведениях, спортивных организациях и ведомствах, выпускники факультета добросовестно выполняют возложенные на них обязанности, решая задачи воспитания подрастающего поколения, оздоровления населения, подготовки спортсменов высокого класса.
Большинство спортивно-массовых мероприятий и соревнований республиканского и российского уровней, проводимых в Чебоксарах, проходят при активном участии студентов и преподавателей ФФК.
В числе выпускников факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я, Яковлева – Олимпийские чемпионы, Чемпионы Европы и Мира, Мастера спорта Международного класса, победители спортивных соревнований различных уровней.
Подробнее о факультете.