Михаил Павлов в эфире радиожурнала «Между Волгой и Уралом»

Михаил Павлов в эфире радиожурнала  «Между Волгой и Уралом»24 мая 2020 г. начальник отдела по воспитательной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стал участником объединенного радиожурнала семи республик «Между Волгой и Уралом». В ходе беседы с корреспондентом ГТРК «Чувашия» Николаем Муляновым Михаил Сергеевич рассказал о проекте «Неделя духовно-нравственного развития», посвященном памяти великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева и направленном на изучение духовно-нравственных ценностей, обозначенных в «Духовном завещании чувашскому народу».
М.С. Павлов рассказал о том, кто вдохновил его на создание данного проекта и много лет поддерживал его начинания, как он реализовывался на протяжении последних пяти лет. А нынче проект получил грантовую поддержку в размере 300000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Михаил Сергеевич поделился мыслями о том, как будет осуществляться проект в октябре 2020 г. «Неделя духовно-нравственного развития» включит обсуждение тем, отраженных в наследии патриарха чувашского народа: «Вера в Бога», «Любовь к Родине», «Образование», «Семья и дружба», «Любовь к труду». В духовно-нравственных беседах примут участие студенты ЧГПУ, а в качестве экспертов и лекторов выступят представители церкви, лидеры общественных организаций, ученые, изучающие духовно-нравственное наследие И.Я. Яковлева.
В заключение радиоэфира Н.А. Мулянов рассказал о том, что Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева присоединился к федеральному проекту «Волонтеры Просвещения». Вуз организовал службу поддержки учителей, школьников и родителей Чувашии. Волонтеры занимались техническими вопросами дистанционного обучения и проводили консультации для школьников. Наиболее активными участниками данного проекта стали студенты факультетов чувашской и русской филологии, физико-математического факультета и факультета художественного и музыкального образования. Отдельное направление работы волонтеров – психологическая поддержка семей, которую оказывают будущие психологи.

Слушать радиожурнал "Между Волгой и Уралом" [14,37 Mb]