Волонтеры Конституции ЧГПУ проходят онлайн-обучение

Волонтеры Конституции ЧГПУ проходят онлайн-обучениеВолонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Главной задачей «Волонтеры Конституции» становится информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также их вовлечение в различную волонтерскую активность.
Данная инициатива было одобрена Центральной избирательной комиссией и 21 февраля между ЦИК России и Ассоциацией волонтерских центров подписано соглашение о совместной реализации Проекта.
Для создания и организации деятельности «Волонтеры Конституции» сформированы федеральный штаб и региональные штабы (во всех
85 субъектах Российской Федерации), в состав которых входят представители крупнейших организаций и движений.
Количество желающих принять участие в историческом для страны событии гораздо больше, чем планировалось перед началом запуска проекта. Из числа студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в корпус «Волонтеры Конституции» вошли 51 человек. В настоящее время они проходят обучающий курс, созданный специально для волонтеров, которые будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением об Общероссийском народном голосовании и о вносимых поправках, а также вести просветительскую работу по вопросам участия в добровольческой деятельности. Обучение проводиться на портале https://dobro.ru/.
«Волонтеры Конституции»объединяются ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым становясь частью важнейшего исторического события и внося свой посильный вклад в перемены. Вместе с тем в своей ежедневной деятельности они помогают ветеранам и детям, заботятся об экологии, восстанавливают памятники. Волонтеры корпуса считают своей миссией не только провести информационно-разъяснительную работу, но и вовлечь как можно большее количество людей в созидательную активность и сделать добрые дела неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны.
На сайтах мояконституция.рф, конституция2020.рф, «Волонтеры Конституции» можно ознакомиться с поправками.