Павел Васильев – победитель Международного научно-исследовательского конкурса

Павел Васильев – победитель Международного научно-исследовательского конкурса Выпускник физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2019 года, а ныне аспирант Павел Васильев под руководством кандидата физико-математических наук, профессора С.И. Ксенофонтова стал победителем Международного научно-исследовательского конкурса «Студент года – 2020». Его работа «Температура диффузионного пламени смеси легковоспламеняющихся жидкостей» удостоена диплома II степени.
Конкурс, организатором которого выступает Международный центр научного партнерства «Новая наука», прошел в Петрозаводске.
В конкурсе приняли участие 226 студентов – молодых ученых из разных стран. На конкурс выставлялись исследования, затрагивающие широкий круг актуальных проблем из разных научных областей. Цель проведения мероприятия – обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных, обсуждение результатов исследований, обмен опытом.