Преподаватели ЧГПУ обсудили актуальные проблемы развития легкой атлетики с коллегами из Узбекистана и Татарстана29 мая преподаватели факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в Международной научно-практической онлайн-конференции «Современные и актуальные проблемы развития легкой атлетики». Организатор конференции – Узбекский государственный университет физической культуры и спорта (г. Чирчик).
Совместно с коллегами из Узбекистана, Татарстана (Поволжская Государственная академия физической культуры, спорта и туризма г. Казань) и Чувашии (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева) рассмотрены актуальные проблемы подготовки спортсменов в дисциплинах легкой атлетики.
Зав. кафедрой теоретических основ физического воспитания, профессор А.И. Пьянзин выступил с докладом «Состояние и динамика развития легкой атлетики в регионах РФ».
В ходе обсуждения было принято совместное решение о проведение онлайн-конференции в расширенном формате с приглашением специалистов из Армении, Кыргызстана, Азербайджана.

Фото предоставлено факультетом физической культуры