Олимпиада по дирижированию

Олимпиада по дирижированию14 и 22 мая на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась олимпиада по дирижированию, участие в которой принял 31 студент младших курсов очного и заочного отделений факультета.
По условиям олимпиады участники дирижировали два произведения: одно из них a cappella (произведение чувашского композитора или обработка чувашской народной песни), другое – с сопровождением (школьная песня).
По итогам творческого состязания при активном участии специалистов по концертмейстерскому классу кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования Н.А. Бекневой и С.В. Китаевой, победителями стали студенты классов профессора Ю.А. Дмитриевой, доцентов Н.М. Максимовой, Р.М. Таймасовой и Е.В. Бакшаевой.