«Желаю коллективу университета успехов, а студентам – отличных результатов в учебе!»: Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил ЧГПУ с юбилеемДорогие друзья!
Поздравляю вас с 90-летием со дня основания Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.
Являясь одним из старейших вузов региона, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева вносит существенный вклад в сохранение и развитие традиций отечественной высшей школы.
Университет стал альма-матер для выдающихся деятелей науки, образования и культуры, спортсменов, которые внесли огромный вклад в развитие республики и страны.
Благодаря богатому управленческому опыту руководства, высочайшему профессионализму профессорско-преподавательского состава университет держи планку одного из авторитетнейших вузов республики и является центром притяжения для российских и зарубежных студентов.
ЧГПУ имени И.Я. Яковлева – лидер в области подготовки педагогических кадров для системы образования республики. Отрадно, что большинство выпускников связывают свою жизнь с Чувашией, становятся высококвалифицированными специалистами и работают на родной земле.
Сегодня мы ставим в приоритет интеграцию образования, науки и практики. А это значит, что перед выпускниками вуза открываются широкие возможности для самореализации.

Вр.и.о. Главы Чувашской Республики О. Николаев