Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова, Николай Малов и Леонид Черкесов поздравили ЧГПУ с юбилеемУважаемый Владимир Николаевич!
Примите самые тёплые и искренние поздравления в адрес преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов Чувашского государственного педагогического университета с замечательной юбилейной датой – 90-летием со дня основания первого в нашей республике высшего учебного заведения.
За плечами ВУЗа десятилетия славной истории, целая эпоха поколений. Среди выпускников университета известные учёные и писатели, политики и государственные деятели, артисты и музыканты, тренеры и спортсмены и, конечно, учителя. В Чувашии нет такого образовательного учреждения, в котором бы не работали выпускники старейшей кузницы педагогических кадров республики.
Сегодня опираясь на классические традиции отечественного образования, колоссальный опыт профессорско-преподавательского состава университет уверенно смотрит в будущее. Внедряются современные образовательные программы, совершенствуется материально-техническая база – всё это позволяет добиваться высоких результатов в обучении, готовить настоящих профессионалов.
От всей души желаем Чувашскому педагогическому университету процветания и новых успехов, а всем его сотрудникам, ветеранам, выпускникам и студентам – счастья и благополучия!

Алена Игоревна Аршинова

Николай Владимирович Малов