Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев поздравил ЧГПУ с юбилеем

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Сергей Яковлев  поздравил ЧГПУ с юбилеемУважаемый Владимир Николаевич!
Дорогие профессора, преподаватели, ветераны труда, выпускники, студенты!
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сердечно поздравляет вас со знаменательной датой – 90-летием со дня основания Вашего образовательного учреждения.
Университет имеет богатую историю развития – историю верного служения Родине, умножению ее интеллектуального и культурного богатства.
Через поколения выпускников, которые сохраняют верность учительской профессии, судьба Вашей альма-матер неразрывно связана с судьбами миллионов наших сограждан. Учитель становится проводником детей и молодежи в мир знаний, профессий и общественных отношений.
Высокая содержательная подготовка, компетентность и педагогическая культура, составляют основу стиля подготовки специалистов в Вашем учреждении. При этом важно, что Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева всегда воспитывает у будущих школьных наставников осознание велико ценности учительской профессии и ответственности за судьбу каждого ребенка.
Университет молод душой: опираясь на богатые традиции классического образования, накопленный солидный опыт образовательной и научной работы, он открыт для новых идей, творческих находок и достижений!
Убежден, что 90-летний юбилей даст Вашему университету мощный импульс развития, результатом которого станет новый уровень педагогического образования в Росси и высокий авторитет Учителя в нашем обществе!
Желаю Вам, уважаемый Владимир Николаевич, и всему коллективу университета крепкого здоровья и новых творческих успехов в вашей благородной деятельности.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.П. Яковлев