Выпускники Университета Яковлева об аlma мater с благодарностью


Выпускники Университета Яковлева  об аlma мater с благодарностьюВыпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поздравляют университет с 90-летием со дня основания и делятся своими воспоминаниями о родном вузе

Татьяна Кондращенко – выпускница психолого-педагогического факультета, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары
ЧГПУ, любимый alma-mater! Я поступила и училась в педагогическом институте, а вскоре после окончания вуза была рада узнать, что вуз получил статус университета. Бываю здесь довольно часто - и с учениками ( в музее материнской славы, в музее Ивана Яковлева), и с коллегами (на конференциях и конкурсах). И всегда буду благодарна судьбе, что жизненные пути привели меня в стены этого удивительного вуза, что мне повезло тут учиться. Было много всего за время, проведенное в стенах вуза, и победы, и поражения, но все равно в душе остался след добрых воспоминаний о студенческой жизни. Если бы мне предложили отмотать жизнь назад и выбрать любое учебное заведение, я бы снова выбрала его, наш ЧГПУ!

Станислав Бледных – выпускник психолого-педагогического факультета, руководитель службы сопровождения, социальный педагог высшей квалификационной категории, педагог-психолог и учитель обществознания СОШ№ 263 с углублённым изучением английского языка Адмиралтейского района г. Санкт-Петербург
Воспоминания об учёбе на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ могу описать тремя словами: знание, увлечение и качество. Только в свои студенческие годы, благодаря высококлассным преподавателям, я впервые осознал, какое невероятное удовольствие может подарить сам процесс обучения, овладения новым опытом. Получив свой первый диплом в ЧГПУ, я настолько заразился этим чувством, что уже не смог остановиться! И теперь стараюсь, чтобы не прошло и дня, когда я не узнал бы что-то новое и не попытался бы увлечь знаниями окружающих меня детей, заразить их этим чувством удовлетворения от процесса развития и достижения всё новых и новых целей!
Поздравляя Альма-матер с юбилеем, хочу выразить благодарность и признательность своим преподавателям за их самоотверженный труд, человечность и высочайший профессионализм, которыми они делятся со своими студентами! Имея опыт работы в школе, в лагере, со студентами, занимаясь волонтёрской деятельностью в центре социальной адаптации подростков, преступивших закон, могу со всей ответственностью утверждать, что настолько качественно обученных социальных педагогов и педагогов-психологов, каких выпускает ЧГПУ, в стране крайне мало!

Людмила Кириллова – выпускница музыкально-педагогического факультета (ныне факультет художественного и музыкального образования), музыкальный руководитель детского сада № 52 г. Чебоксары, поэт, композитор, Почётный работник общего образования Российской Федерации.
ЧГПУ - это самые тёплые и добрые воспоминания об alma mater и родном музыкальном факультете. Это начало моего творческого пути и первые удачи профессионального становления. Я благодарна вузу за счастливую безмятежную юность, за встречи, знакомства и дружбу с талантливыми и высокоинтеллектуальными людьми. С первого дня после окончания института работаю в системе дошкольного образования. Любимой профессии не изменила ни на один день. В моём послужном списке и трудовом стаже нет иных записей, кроме как «Музыкальный руководитель детского сада». Это мой выбор, моя судьба, моё счастье, моя работа и моё хобби. Поздравляю ЧГПУ с замечательным юбилеем! Процветания и приумножения списка заслуг и достойных имён!

Латибов Иззат – выпускник факультета чувашской и русской филологии, преподаватель учебного центра Багтыяр эйям и учитель русского языка и литературы СОШ №4 района имени С.А. Ниязова, Туркменистан
ЧГПУ – это мой университет, потому для меня – это второй дом, где учатся мои друзья, которые всегда поддержат. На мой взгляд, главный плюс нашего Университета - профессиональный педагогический состав. Больше всего в нашем Университете мне нравятся отношения между студентами и преподавателями. Уважение друг к другу стоит на первом месте! От всего сердца поздравляю университет с юбилеем! Хочу пожелать студентам и преподавателям плодотворных и насыщенных дней, процветания и высокого статуса для нашего вуза, высоких перспектив для каждого из вас и чудесного совместного досуга!

Екатерина Давыдова – выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, учитель-логопед детского сада №184 г. Чебоксары, победитель Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2015»
Для меня ЧГПУ - это волшебный маяк, который освещает путь. Ты вправе выбрать направление, а чуткие педагоги помогут тебе во всем. Как и для многих других, для меня ДошФак стал местом, где во многом формировалось моё мировоззрение, шкала ценностей и образ мыслей. Хотя учиться было непросто: бессонные сессии, легендарные студвесны, преодоление страхов и проявление талантов! Я благодарна вузу за то, что по окончании обучения, надежных друзей стало больше, а строгие преподаватели стали в жизни мудрыми наставниками. Поздравляю родной ЧГПУ с юбилеем! Желаю университету творческих студентов, замечательных педагогов и новых свершений и открытий!

Андриян Павлов – выпускник музыкально-педагогического факультета (ныне факультет художественного и музыкального образования, заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике
ЧГПУ – это вуз, который открыл путь для новых идей и свершений, это команда единомышленников. Благодарю университет, родной музыкально-педагогический факультет и преподавателей за возможность проявить себя в творчестве, науке, сценическом искусстве. В знаменательный юбилейный день желаю университету дальнейшего развития и успехов в важнейшем деле подготовки учительских кадров!

Юлия Павлова – выпускница факультета естественно-научного образования, преподаватель естественнонаучных дисциплин и научный руководитель студенческого научного общества Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского
ЧГПУ - это неотъемлемая часть меня. Я не представляю, как бы сложилась моя жизнь без любимого университета, ведь именно он подарил мне веру в себя, веру в то, что я могу стать хорошим преподавателем.Искренне благодарна ВУЗу за самых потрясающих людей, с которым мне довелось познакомиться! Это преподаватели факультета естественнонаучного образования и члены интеллектуального клуба студентов ЧГПУ. Не было ни дня в моей профессиональной деятельности, чтобы я не вспоминала всё, чему меня учили долгие пять лет. Я благодарна за возможность реализовать себя не только в науке, но и в творчестве, будь то студвесны, дни дружбы народов, перловки. Минуты, проведённые на сцене, я не забуду никогда!
Любимому университету я желаю оставаться в душе всегда молодым! Идти в ногу со временем и чтобы, когда студентов спросят спустя много лет после выпуска: "Какими были твои лучшие годы?" Они сразу вспомнили родной ВУЗ.
Мне совсем не хочется расставаться с университетом, наверное, в этом кроется одна из причин того, что я пошла учиться в магистратуру сразу после выпуска. Хочется как можно дольше быть частью большой и дружной университетской семьи. С юбилеем ЧГПУ! Спасибо тебе!

Светлана Александрова - выпускница физико-математического факультета, учитель математики МБОУ «СОШ № 7» г. Канаш, председатель Совета молодых педагогов г. Канаш
ЧГПУ - это вуз, где сбылись мои мечты. Я благодарна родному университету за время возможностей, что он дарит своим студентам! Мне посчастливилось учиться у лучших: Алексеева В.В., Столярова А. В., Копылова В.И., Ефремова В. Г. Именно они раскрыли лучшее, что есть в моей личности, как педагога, как лидера, как общественника. Я нашла своё «Я», своё предназначение. Спасибо!
Хотела бы пожелать родному университету процветания! Во все времена он был одним из лучших педагогических ВУЗов России, пусть так будет всегда!

Алексей Албутов – выпускник факультета физической культуры, специалист административно-хозяйственного отдела Завода ООО «Хевел»
«ЧГПУ - это alma-mater, моя семья, самые беззаботные дни и самые бессонные ночи во время сессии. ЧГПУ - это место объединения талантливых людей, как преподавателей, таки и студентов, друзей и единомышленников. Отдельная благодарность студенческому клубу ЧГПУ, за насыщенную и активную студенческую жизнь. Благодаря ЧГПУ, я получил полезные навыки и умения, прежде всего умение общения с разными людьми и понимания их. Родному ВУЗу желаю дальнейшего роста, развития и самых талантливых студентов!

Ирина Лампасова – выпускница факультета чувашской и русской филологии, Музыкальный редактор радиовещания АУ «НТРК Чувашии»
ЧГПУ-любимый вуз, который дал нам путевку в интересную жизнь. Я благодарна университету за новообретенных друзей, за счастливые ,полные эмоций и впечатлений дни, за прекрасный преподавательский состав ,который вел нас "через тернии к звездам". Всегда вспоминаю эти 5 лет, как самые лучшие в моей жизни. ЧГПУ-это не просто место, куда мы приходили учиться, в университете была особая атмосфера! Здесь была и учеба, и жизнь.
От всей души поздравляю ЧГПУ с такой знаменательной датой. Желаю нашему вузу достичь еще больших высот и процветания!

Дмитрий Мисяков – выпускник факультета дошкольной коррекционной педагогики и психологии, менеджер сети гостиниц г. Москва
ЧГПУ им. И. Я. Яковлева лично для меня это место ассоциируется с инкубатором специалистов и творческих талантов. Благодарен вузу и его преподавателям за формирование личных и профессиональных качеств, навыков и знаний, а также за обретение духа студенческой семьи и друзей. Сердечно поздравляю Университет Яковлева со знаменательным юбилеем, 90-летием со дня основания! Хотелось бы пожелать процветания и развития, держать высокую планку конкурентоспособности выпускников в Российской Федерации и мире.

Ангелина Потапова – выпускница факультета естественно-научного образования, учитель биологии и химии МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары
ЧГПУ - это место, где я получила знания, которые мне были необходимы для моей профессиональной деятельности, благодаря вузу я полюбила работу с детьми. Могу сказать с гордость, что я – выпускница факультета естественнонаучного образования. Сейчас работаю учителем биологии и химии а также являюсь руководителем экоотряда и получаю от своей работы огромное удовольствие! Безумно благодарна опытным и мудрым педагогам, которые щедро делились с нами секретами педагогического мастерства, знакомили с уникальными технологиями успешного обучения школьников. Годы учебы в вузе приблизили меня к моей мечте!
Поздравляю родной вуз с юбилеем и хочу пожелать, чтобы в стенах вуза у преподавателей всегда была возможность для полной самореализации, а у студентов – условия и ресурсы для получения необходимы знаний и накопления отменного опыта практики.

Юрий Никонов – выпускник физико-математического факультета, учитель физики высшей категории, руководитель Программы инженерно-технического образования МАОУ «СОШ №9» г. Мегиона, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, «Учитель года-2017» г. Мегиона
ЧГПУ - это прекрасные пять лет моей жизни! Здесь я понял, что университетское образование – это не просто передача информации, не запоминание цифр, фактов, имен, а постоянный живой обмен. Благодарен вузу за то, что дал мне возможность проявить себя как в учебе, так и в спорте. Желаю коллективу Университета Яковлева энергии, здоровых амбиций, интересной работы, головокружительных достижений, и конечно, радости, счастья и здоровья!

Екатерина Малинина - выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, автор и создатель бренда одежды TaraAya, Италия
ЧГПУ – это фундамент для интеллектуально развитого человека, профессионала с opened mind взглядом на жизнь! Я благодарна вузу за то, что получила здесь основу для дальнейшего старта в жизнь. Университет заложил во мне веру в то, что знания – это философская основа качественной жизни, источник профессионального развития и успеха.