В ЧГПУ состоялся дистанционный международный научно-практический семинар «NATIONAL TRADITIONS AND INNOVATIONS IN TEACHING ENGLISH»Факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал организатором международного научно-практического семинара «NATIONAL TRADITIONS AND INNOVATIONS IN TEACHING ENGLISH». Мероприятие было организовано с целью повышения компетентности научно-педагогических работников в области преподавания английского языка.
Проведение дистанционного семинара стало возможным в связи с заключением договора о международной деятельности в марте 2020 года. В работе научной площадки приняли участие 48 научно-педагогических работников из следующих вузов: Термезский филиал Ташкентской медицинской академии (г. Термез, Республика Узбекистан), Ошский государственный университет (г. Ош, Кыргызстан), Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль), Самарский государственный социально-педагогический университет (г. Самара), Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева (г. Саранск), ГОУ «Средняя школа № 20 г. Орши» (г. Орша, Республика Беларусь), ГБОУ «СОШ № 1551 г. Москвы» (г. Москва), ГБОУ «Старостуденецкая СОШ Буинского района» (Республика Татарстан) и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
С приветственным словом к участникам обратилась проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Викторовна Ильина.
Участниками семинара были заслушаны восемь докладов по актуальным вопросам методики преподавания английского языка.
В завершение научно-практического семинара участники обменялись мнениями по обсуждаемой теме.

фото из архива факультета иностранных языков