«Перловка» прошла на «ура!»

Второй день творческого конкурса первокурсников «Перловка» был не менее ярким, веселым и зрелищным, чем первый. Отличительной чертой творческих представлений почти всех факультетов было изобилие декораций.
В этот день зрители увидели выступления шести факультетов: физико-математического, факультета управления, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, технолого-экономического факультета, факультета русской филологии, художественно-графического факультета. И снова это были законченные истории.
Американских агентов, нацеленных на поиск загадочной красной кнопки, приняли в селе Тарабаево за делегатов сельскохозяйственной конференции. Такой сюжет закрутили первокурсники физико-математического факультета, удивив зрителей дефиле под названием «Меню».
Факультет управления свое выступление посвятил размышлениям о счастье и любви. Искренний смех у зрителей вызвало появление «парня из зала», который в начале представления задал положительный тон, а в конце – предотвратил трагичную развязку истории.
Вместе с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии зрители побывали в походе, узнали что такое «бирючина», попели песни под гитару, посмотрели на ночное небо, в котором звезды составили надпись «Я люблю ЧГПУ».
Студенты института полиции во время прохождения практики арестовали нескольких подозрительных личностей, в итоге оказавшихся невиновными. В их числе оказался и директор студенческого клуба ЧГПУ, которому после недолгих разбирательств отдали права на управление велосипедом. Технолого-экономический факультет доказал, что в нашей полиции коррупции нет!
Факультет русской филологии представил свою версию спектакля «Золушка». В ней - мачеха меняет приоритеты и беспрепятственно отпускает Золушку на бал, мыши – лучшие друзья Золушки, Фея – не мудрая женщина преклонных лет, а энергичная, современная девушка, Золушка спешит на бал не в платье, а в шлеме и латах, а принц – постоянно что-то пьет из туфельки! Отдельных аплодисментов заслуживает Золушка, вернее первокурсница, так артистично исполнившая эту роль!
Художественно-графический факультет заверил, что предстоящая аккредитация вуза пройдет успешно, несмотря на все попытки агента 007 дестабилизировать обстановку в ЧГПУ. Особенно яркой была попытка Джеймса Бонда внедриться на факультеты: спасибо ХГФ за дефиле, в котором каждый факультет узнал себя!
По словам членов жюри, в состав которого вошли выпускники ЧГПУ разных лет, во второй день им было труднее оценивать программы, но итоги таковы:
1 место – ХГФ;
2 место – ФРФ;
3 место – ФМФ, ТЭФ.
Поздравляем первокурсников с отличными выступлениями и желаем им такого же творческого задора на все годы учебы в университете!