Ректор ЧГПУ Владимир Иванов проголосовал за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации С 25 июня по всей стране, начался период голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Сегодня ректор ЧГПУ, профессор Владимир Иванов проголосовал за внесение поправок в основной закон страны. Для голосования руководитель вуза выбрал участок номер 1945, расположенный в здании главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
После голосования Владимир Иванов рассказал о своей позиции. «Изменения, вносимые в Конституцию России, касаются всех семей, людей любого возраста, затрагивают социальные гарантии, в том числе, и обучающихся. Здесь очень важно каждому гражданину изъявить свое отношение к этим изменениям. Важно, что для этого созданы все условия, в течение недели каждый гражданин может прийти на избирательный участок и голосовать там, где удобно. Например, если я должен был голосовать в Ядринском районе, то у меня появилась прекрасная возможность голосовать на рабочем месте, потому что в педагогическом университете работает избирательный участок. И самое главное, все предусмотрено для того, чтобы обезопасить данный процесс в условиях пандемии коронавируса – это и защитные перчатки, маски, разовые ручки. На входе всем голосующим измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки. Поэтому, я считаю, что каждый гражданин может безбоязненно прийти на участок и выразить свое отношение к тем изменениям, которые касаются всех нас. Я думаю, что здесь рисков для здоровья нет, и каждый гражданин придет и проголосует», - отметил руководитель вуза.

Фото Варламовой М.