В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологии

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииС 22 по 25 октября 2012 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологии, посвященная 165-летию И.Я. Яковлева и 55-летию присвоения педагогическому университету имени великого чувашского просветителя. Организатором мероприятий выступила кафедра психологии.
Неделя психологии была проведена с целью выявления студентов, имеющих способности к изучению психологических дисциплин, введения студентов в будущую профессиональную деятельность, ознакомления студентов с упражнениями и играми по развитию лидерских, управленческих, организаторских, интеллектуальных способностей.
Решению поставленных задач способствовали проведенные мероприятия: олимпиада по психологии (22 октября), олимпиада по психологии управления (23 октября), круглый стол «Диагностика и развитие лидерских способностей» (24 октября), мастер-класс «Мы развиваем способности» (25 октября). Задания, подготовленные к олимпиадам доцентом Т.Н Андреевой, старшим преподавателем Е.А. Андреевой, позволили студентам активно использовать теоретические знания при решении практических, профессиональных задач.
На круглом столе «Диагностика и развитие лидерских способностей» преподаватели Д.О. Волошина и М.И. Глухова предложили студентам технолого-экономического факультета провести анализ сюжета мультфильмов «Бременские музыканты», «Каникулы Бонифация» и аргументировать выбор лидера.
Кульминацией Недели психологии стал мастер-класс под руководством доцента Е.В. Гуниной, в котором приняли участие студенты 5 курса факультета управления и студенты 3-4 курсов музыкально-педагогического факультета. Зрители стали свидетелями интригующего конкурса – отбора кандидата на должность менеджера одного индейского племени. Пока кандидаты проходили испытания, студенты МПФ показали несколько упражнений на развитие внимания, ассоциативного мышления, сплоченности.
Кроме того, с мыслями И.С.Баха, В.А. Моцарта, А.С. Пушкина, А.Эйнштейна, И.Я. Яковлева, а также наших студентов о талантливых и способных людях можно ознакомиться, прочитав стенгазету, подготовленную студентами 4 курса музкально-педагогического факультета Н. Ямбатровой и М. Турусиновой (кафедра психологии).

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологииВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Неделя психологии

Фото отдела по связям с общественностью