В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2020»

В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2020»Сегодня, 7 июля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов лучшим выпускникам педагогического университета 2020 года. Символично, что в год 90-летия вуза диплом «Лучший выпускник» вручен 90 выпускникам Университета Яковлева. В этом году учебу в вузе по очной форме обучения завершили 511 человек. Сегодня чествовали самых лучших их них, добившихся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Мероприятие состоялось на открытой площадке перед главным учебным корпусом с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Слова благодарности и поздравления с завершением учебного марафона в педуниверситете ректор адресовал педагогам вуза и родителям выпускников. Тепло поздравил Владимир Николаевич и выпускников: «Благодарю вас за то, что вы с честью несли звание студента педагогического университета, и, уверен, что будете достойно нести звание «Выпускник ЧГПУ». Вы – наша гордость. Я желаю вам добра, счастливой дороги и успеха».
С окончанием учебы в педагогическом университете выпускников поздравил временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев.«Я бы хотел обратиться к вам со словами признательности и благодарности за то, что, обучаясь в стенах педуниверситета вы проявили себя не только как студенты, изучающие науку, а как неравнодушные граждане современного общества. Именно объединение стремлений многих людей дает эффект бурного течения, и эта сила способна сотворить чудеса. Система образования Чувашской Республики находится в ожидании вас. Появление в коллективе нового человека, полного идей, может сильно изменить ход жизни образовательного учреждения. Я искренне желаю, чтобы через некоторое время вы стали маститыми наставниками новых молодых педагогов. Уважаемые коллеги, смело двигайтесь вперед, не пугайтесь трудностей и сложностей, смело входите в повороты».
С приветственным словом к выпускникам вуза обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев. «417 школ нашей республики ждут вас, мы готовы вас встретить и принять в нашу дружную команду системы образования Чувашской Республики. Надеюсь, что вы найдете свое место, перевернете нашу систему образования в лучшую сторону, ждем от вас новых идей, новаторских решений».
С видеопоздравлениями к выпускникам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обратились депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алена Аршинова, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николай Малов.
Видеопоздравления прозвучали от первокурсников вуза, а также от деканов всех факультетов.
Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы.

Фото А. Исаева