Завершилась дистанционная учебно-олимпиадная образовательная смена по биологии

Завершилась дистанционная учебно-олимпиадная образовательная смена по биологииC 29 июня по 5 июля 2020 года преподаватели факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева совместно с ГАНОУ Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики приняли участие в проведении дистанционной июньской учебно-олимпиадной образовательной смены по биологии для учащихся 7-8 классов.
Занятия проходили в онлайн формате с использованием программы Zoom. В работе смены приняли участие 29 школьников Чувашской Республики из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, Урмарского, Аликовского, Яльчикского, Янтиковского, Козловского, Вурнарского районов. Зачисление проводилось в соответствии с баллами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. На занятиях школьники рассмотрели наиболее сложные разделы практического тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии для 9 класса: определение клеточных структур, микропрепаратов тканей животных/человека, описание костей скелета человека, особенности строения беспозвоночных животных, формулы цветков, особенности строения тканей растений, стелярную теорию. Школьники активно участвовали в обсуждении предложенных тем, отвечали на поставленные вопросы. Учащиеся с нетерпением ждут начала нового олимпиадного сезона и следующих занятий в очном или дистанционном формате.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования