Светлой памяти Анатолия Филипповича Кожокина

Светлой памяти Анатолия Филипповича КожокинаУшел из жизни старший преподаватель кафедры иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анатолий Филиппович Кожокин (26.11.1940 – 11.07.2020).

Анатолий Филиппович родился 26 ноября 1940 года в селе Починки Горьковской области. В 1968 г. окончил Горьковский педагогический институт иностранных языков им. Н.А. Добролюбова.
В течение ряда лет по направлению Министерства просвещения и Министерства обороны работал за границей. Участник боевых действий в Афганистане.
46 лет жизни Анатолий Филиппович отдал педагогическому университету. Работал преподавателем кафедры английского языка в ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1970-1975 гг.). С 1976 по 2016 гг. – старшим преподавателем кафедры иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Область его научных интересов – профессионально-педагогическая и коммуникативная направленность обучения студентов иностранному языку.
Анатолий Филиппович был активным участником общественной жизни вуза и кафедры. Награжден медалями «Ветеран труда» (1991), «100 лет Профсоюзам России» (2005), Почетными грамотами Министерства образования ЧР (2000) и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (1990, 2006, 2010, 2015).

Ушел из жизни замечательный педагог, человек доброй души и благородных устремлений, посвятивший себя воспитанию молодого поколения, пользовавшийся большим уважением у студентов и коллег.
Светлая память об Анатолии Филипповиче Кожокине, прекрасном работнике, готовом всегда прийти на помощь, глубоко интеллигентном, внимательном к окружающим, тактичном, доброжелательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с А.Ф. Кожокиным состоится 15 июля в 9.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Гузовского, 38, 4-й подъезд