Уникальный выпускник

Уникальный выпускникПословицу «Учиться никогда не поздно» как никто другой доказал на деле выпускник факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Петр Васильевич Корняков. 14 июля он в числе других выпускников факультета 2020 года получил диплом о высшем образовании. Небольшая ремарка: Петру Васильевичу 61 год.
Первоначальное желание составить генеалогическое древо собственной семьи переросло в серьезный научный интерес и желание получить высшее историко-педагогическое образование. Пять лет назад он целенаправленно пришел в ЧГПУ, сдал ЕГЭ и поступил на бюджет. Работая в исторических архивах Чебоксар и Казани, оформил генеалогическое древо своей семьи до 10 поколения.
По словам Петра Васильевича, учиться ему очень нравилось, хоть и приходилось изучать все заново от Ивана Грозного до истории XX века, а студенческие годы продлили молодость.
С вручением диплома его пришли поздравить сын и три внучки. Очень тепло отзывались о Петре Васильевиче его однокурсники, отметив, что без него не проходило ни одно мероприятие группы. А педагоги подчеркнули, что именно в таком возрасте думается легче.
Обращаясь к однокурсникам, П.В. Корняков сказал: «Изучайте историю своей семьи, пробуйте оформить генеалогическое древо, и, мне кажется, научный поиск поможет посмотреть на себя со стороны, поможет в выборе жизненного пути.»

Уникальный выпускникУникальный выпускник

Фото А. Кириллова