В числе победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2020» профессор ЧГПУ Иван Владимирович Павлов21 июля на базе Епархиального Управления Чебоксарско-Чувашской епархии состоялось награждение участников XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя – 2020».
На конкурс были представлены 18 работ от 29 участников. В финал конкурса отобраны 5 работ 8 участников.
Победителем в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» с проектом «Патриотическое воспитание подростков» стал творческий коллектив под руководством профессора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ивана Владимировича Павлова в составе И.И. Павловой, преподавателя, и В.И. Павлова – доцента Чувашского республиканского института образования.